Контрольно-счетная палата ЕАО

679016, г. Биробиджан, ул. Дзержинского, 26
факс:
Е-mail: kspeao@yandex.ru

Контрольно-счетная палата Еврейской автономной области действует на основании закона Еврейской автономной области от 20 июля
2011 года № 988 - ОЗ "О Контрольно-счетной палате Еврейской автономной области", определяющего ее статус и регламентирующего деятельность.

Согласно областному законодательству, Контрольно-счетная палата ЕАО – постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Законодательным Собранием ЕАО и подотчетный ему.

Контрольно-счетная палата ЕАО осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, объективности, независимости и гласности, обладает организационной и функциональной независимостью.

В число основных задач Контрольно-счетной палаты входит оценка обоснованности доходных и расходных статей областного бюджета и контроль за их своевременным исполнением, контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, выделяемых органам местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и организациям.

В своей деятельности Контрольно-счетная палата ЕАО руководствуется Конституцией РФ, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Еврейской автономной области, законом ЕАО "О Контрольно-счетной палате Еврейской автономной области", законодательными и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Еврейской автономной области.

Информация предоставлена Контрольно-счетной палатой ЕАО
Дата обновления информации: 16.02.2016