Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН

Основные результаты исследований
Наиболее значительные реализованные разработки
Работа по программам и грантам
Участие сотрудников Института в научных конференциях
Сведения о проведении совещаний, конференций, симпозиумов и школ

Контактная информация:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИКАРП ДВО РАН)

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 4
тел./факс (8-42622) 6-13-62 - приемная
Е-mail: carpi@yandex.ru
Сайт: http://icarp.ru

Директор ИКАРП ДВО РАН
Фрисман Ефим Яковлевич, член-корреспондент РАН
тел./факс (8-42622) 6-13-62

Заместитель директора по науке:
Комарова Татьяна Михайловна, кандидат географических наук
телефон (8-42622) 4-03-95

1. Основными научными направлениями ИКАРП ДВО РАН являются:

• Комплексный анализ и моделирование процессов развития природных и природно-хозяйственных региональных систем.
  • Изучение характера взаимодействия природы и общества в региональных системах.

2. Основные научные исследования

Исследования проводятся по следующим основным темам:

• Биологическое разнообразие и биоресурсы Среднего Приамурья: пространственное распределение, динамика, оптимальное использование и сохранение.
  • Комплексный анализ и моделирование геологических и геоэкологических систем в Дальневосточном регионе.
  • Комплексный анализ и моделирование сценариев развития территориальной организации хозяйства и населения в проблемных регионах при реализации крупных региональных проектов (на примере ЕАО).
  • Эволюция отношений генотип-фенотип в биологических системах разной сложности.
  • Сценарий и механизмы пространственно временной динамики биоразноообразия (на примере экосистем Среднего Приамурья).
  • Количественный анализ и моделирование современной пространственно-временной динамики промысловых видов животных (на примере Среднего Приамурья России).
  • Социальная структура населения российского Дальнего Востока по профилям и уровням знаний.

Информация предоставлена управлением экономики правительства ЕАО
Дата обновления информации: 28.04.2016