Органы власти информируют

12.7.2016

О начале реализации приоритетного проекта Минэкономразвития России "Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров"

Внимание руководителей предприятий и организаций области!

В июне 2016 года Минэкономразвития России приступило к реализации приоритетного проекта Министерства "Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров". Целью проекта является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования. Горизонт планирования проекта рассчитан до конца 2020 года. В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности инструментов развития, а также осуществление информационно-консультационного сопровождения проектов компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке.

Отбор компаний для участия в данном приоритетном проекте будет осуществляться путем многоэтапной экспертизы. Основой для первого этапа отбора кандидатов для включения в проект Министерства является база компаний, вошедших в рейтинг высокотехнологических быстроразвивающихся компаний "ТехУспех", который базируется на выявлении и продвижении наиболее перспективных быстрорастущих технологических компаний. Оператором рейтинга "ТехУспех" в 2016 году является Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Предлагаем организациям Еврейской автономной области принять участие в конкурсных процедурах рейтинга "ТехУспех" и проекта Министерства. По вопросам участия в рейтинге "ТехУспех" организациям рекомендуем обращаться в НИУ ВШЭ: тел. (495) 664-98-77, электронная почта: info@ratingtechup.ru.

Управление экономики правительства ЕАО

Архив новостей