Региональные новости

12.7.2016

Губернатор побывал на открытии смены в детском оздоровительном лагере "Алые паруса"

В детском лагере "Алые паруса" в с. Пронькино Биробиджанского района началась 3 смена "Три Д: двигайся, дерзай, достигай". Она собрала 150 ребят: отличников учебы и спортсменов. На открытии смены побывал губернатор области Александр Левинталь. Глава региона пожелал отдыхающим весело и с пользой провести время, набраться сил, укрепить здоровье и приобрести новых друзей.

- У вас в лагере, я вижу, креативная обстановка, отличные вожатые, воспитатели. Надеюсь, что вы все подружитесь и приедете сюда еще не один раз. А для того, чтобы вы отлично отдохнули и окрепли, здесь созданы все условия: организовано пятиразовое питание, работают специалисты, которые постараются сделать так, чтобы смена была насыщена интересными культурными и спортивными событиями. Желаю вам успехов во всем, оставайтесь такими же веселыми и задорными, - сказал Александр Левинталь. Каждый из шести спортивных отрядов получил от губернатора праздничный торт.

Александр Левинталь в сопровождении заместителя председателя правительства Елены Лагошиной и руководителей оздоровительного лагеря ознакомился с условиями, в которых живут дети, побывал в комнатах, на пищеблоке, в медицинском кабинете, спортзале, осмотрел территорию. Губернатор отметил, что все хорошо организовано. Его проинформировали о том, что на период проведения смен лагерь комплектуется вожатыми - студентами университета, прошедшими "Школу вожатого", а также воспитателями - педагогами образовательных организаций. Тематика трех смен лагеря самая различная: "Твори добро", "Творческая мозаика", "Три Д: Двигайся! Дерзай! Достигай!". Четвертая смена "Время выбрало нас" будет профильной - спортивно-патриотической.

Как известно, в этом году на территории области работают четыре летних оздоровительных лагеря - "Алые паруса", "Жемчужина", "Юннаты" и "Фома". Также функционируют лагеря с дневным пребыванием детей при общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, культуры, центрах социального обслуживания. В летние месяцы ребята из ЕАО трудоустраиваются, отдыхают во Всероссийских детских центрах "Орленок", "Океан", "Смена" и "Артек". Всего, по информации комитета образования области, этим летом отдохнут и временно поработают более 19 тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

АРХИВ НОВОСТЕЙ